• МИД Польши заявил о необходимости оценить потери Второй мировой войны


    Burenstam

    4542502.jpg

    Цитата

    Глава МИД Польши Витольд Ващиковский выступил за то, чтобы подвести итоги Второй мировой войны, оценить потери, которые понесла республика в результате нападения нацистской Германии. Об этом он заявил в четверг в интервью интернет-порталу wpolsce.pl, отвечая на вопрос о возможности выплаты Германией репараций.

    "Польша была одной из наиболее пострадавших стран, является жертвой войны, - отметил Ващиковский. - Следует, прежде всего, подвести баланс Второй мировой войны, оценить потери".

    По словам министра, проведенный в МИД предварительный анализ возможности получения от ФРГ репараций привел к неоднозначным оценкам. "Это дело многие годы запутывалось", - подчеркнул он.

    Подробнее

    Какая, очередная прЭлесть современности!!! Польша собирается получать репарации с Германии. То есть, получается, что Польша, в ходе второй мировой войны, разгромила гитлеровскую Германию! Главное - снести все памятники Советским солдатам, на территории Польши, тогда можно будет утверждать, что и Гитлера лично придушил Лех Валенса... Если вымарать из истории Польши, вообще все следы "проклятого тоталитарного" прошлого, то многие даже поверят в историю про Валенсу и Гитлера...

     




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти