• Мединский прокомментировал запрет концерта "Песни Победы" в Вильнюсе


    Burenstam

    news_45494.jpg

    Цитата

    Мэру Вильнюса Ремигиюсу Шимашюсу, который не разрешил проведение концерта "Песни Победы" весной 2020 года из-за "российской пропаганды", стоит изучить новейшую историю, прежде чем выступать с политическими декламациями, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

    Ранее Шимашюс сообщил в Facebook, что бесплатный концерт "Песни Победы", участие в котором должны были принять Soprano и "Хор Турецкого", не состоится в столице Литвы весной 2020 года (год 75-летия Победы), поскольку руководство города усмотрело в этом "российскую пропаганду". Шимашюс также написал, что "свободному Вильнюсу" не нужна советская символика, к которой жители не испытывают "никакой ностальгии".

    "Есть нюанс. Ведь даже в экзотических воззрениях на историю надо придерживаться хоть какой-то последовательности. Ибо если итоги Второй мировой "политически ошибочны", если СССР не победитель и освободитель, а "агрессор" и "поджигатель", – то… чего собственно Вы, гражданин мэр, раскомандовались в чужом городе? Ибо тогда – надо вам вернуть "старый польский Вильно" Польше. Ведь нынешняя территория Литвы вместе со столицей – это прямой результат дипломатических и военных побед Советского Союза. Более того, Литва – крупнейший в Европе выгодоприобретатель от этих побед... 

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти