• Мединский предложил приватизировать здания-памятники для реставрации


    Burenstam

    755591570149102.jpeg

    Цитата

    Министр культуры Владимир Мединский заявил о необходимости «сделать все», чтобы культурные памятники, «которые находятся в бесхозном состоянии», были приватизированы. Такую точку зрения глава ведомства выразил на совещании, передает «РИА Новости». Из таких объектов министр предложил делать рестораны, частные жилые дома и гостиницы.

    Подобный сценарий, уверен Мединский, — единственное «спасение» для таких памятников. «Там, где государственных денег не хватает, да и не надо их там тратить, значит, надо вовлекать частников», — уточнил он.

    Подробнее

    Ярчайшим, на наш взгляд, примером "умелой реставрации", осуществлённой очередным "эффективным собственником", о которой говорит теперь Мединский, является бывшая усадьба (дворец) кн. Голицыных в д. Николо-Урюпино Красногорского района, Московской области. Большой поклонник дворцового пафоса, известный бизнесмен-депутат, из 1990-х, Брынцалов, "умело" взялся за реставрацию усадебного комплекса, в результате чего дворец сгорел, а всё остальное превратилось в руины, покрытые г@вном, мусором и иными следами запустения. Теперь усадьба принадлежит ведомству г-на Мединского. Видимо, пришла пора построить на ёйном месте какой-нибудь "Ашан" с "Леруа-Мерленом"...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    У нас, в Томске, памятники деревянного зодчества сдаются в аренду за 1 руб. (с 2017 года) с условием обязательной реставрации. К такому решению (не продавать в собственность) пришли исходя из того, что собственники продают и перепродают свою собственность или переделывают на свой вкуса. Но мединский явно всё знает лучше других.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти