• Mediascope раскрыла данные о российской аудитории сайтов для взрослых


    Burenstam

    755450263847553.jpeg

    Цитата

    По просьбе РБК специалисты Mediascope специально подсчитали российскую аудиторию порноресурсов. В обзоре не учитывались тематические блоги, сообщества, группы в соцмедиа (во «ВКонтакте», Blogger.com, том же Tumblr и т.п.) и потребление такого контента на известных видеосервисах («Яндекс.Видео», YouTube и пр.) — такая информация требует очень детальных, затратных расчетов. Были собраны лишь сведения о площадках, которые позиционируют себя как сайты для взрослых.


    С ноября 2017-го по октябрь 2018-го россияне в возрасте 18–64 лет (включая жителей малых городов и сел) заходили, согласно данным Mediascope, более чем на сотню сайтов, которые однозначно распознаются как предназначенные исключительно для совершеннолетних.

    В среднем за выбранный год хотя бы раз в месяц сайты для взрослых просматривали 10,7 млн человек, или 11,3% всех совершеннолетних россиян. Максимальным интерес к сайтам для взрослых был зафиксирован с марта по июль этого года — тогда этот показатель приближался и даже превышал 12 млн человек (13% взрослого населения страны). Осенью интерес к таким ресурсам снижается, свидетельствуют измерения Mediascope.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти