• Магистраль для вакуумного поезда готова к первым испытаниям


    Burenstam

    dims-24.jpg

    Цитата

    В августе 2013 года Илон Маск под влиянием Шервина Пишевара опубликовал информационный документ, посвящённый проекту вакуумного поезда Hyperloop. Прошло всего 3 года и 7 месяцев, а первый в мире участок дороги для Hyperloop готов к испытаниям. Постройка дороги DevLoop в Неваде проходит завершающую стадию, и скоро начнутся тесты транспортной системы будущего.

    Было заранее объявлено о том, что ширина DevLoop составит 3,3 метра, а недавно стала известна протяжённость дороги – 500 метров. Из беседы с руководителями компании в январе стало ясно, что от постройки дороги до первой поездки пройдёт ещё какое-то время, так как предстоит решить несколько проблем. К примеру, Джош Гигель сообщил, что крайне непросто обеспечить стабильную работу электроники поезда в условиях низкого давления.

    Проектом компании Hyperloop One активно заинтересовались многие страны, которые желают модернизировать свою транспортную систему. Ожидается, что в ОАЭ, а конкретно – в Дубае, появится первый в мире действующий грузовой или пассажирский состав Hyperloop. В конце концов, территории там обширные, города расположены на больших расстояниях друг от друга и, если честно, денежные средства позволяют реализовать проект.

    В Hyperloop One сообщают об 11 маршрутах в США, которые будут включены в план постройки вакуумных дорог по всему миру. Маршруты различны: от небольшой дороги протяжённостью в 102 км между городами Бостон и Провиденс до маршрута длиной 1853 км, соединяющего Шайенн и Хьюстон. Автомобильное путешествие между двумя последними городами сейчас занимает 17 часов, а поезд Hyperloop домчит пассажиров до нужного города всего за 105 минут.

    Подробнее

    "Зря" Полонского посадили - он тоже любил собирать деньги и втирать про светлое будущее не хуже Элона Маска.

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти