• Люди с оружием месяц держали в страхе жителей хабаровского села


    Burenstam

    detail_80d5f483ad5289aa4fde81e1032cfccd.

    Цитата

    В середине сентября жители села Арка (Хабаровский край) столкнулись с неожиданной проблемой: единственный наземный путь в ближайший поселок Охотск блокировали вооруженные люди в камуфляже. Для маленького населенного пункта это стало настоящей трагедией: селян отрезали от всей жизненно важной инфраструктуры районного центра. Ко всему прочему, один из незнакомцев нацелил на местного жителя оружие, тем самым усугубив конфликт... Лишь месяц спустя, когда историей заинтересовались федеральные СМИ, ситуация прояснилась: незнакомцы оказались инспекторами Росрыболовства, которые, не особо церемонясь, решили навести порядок на речке, разделяющей село и краевой центр.

    «Их пост появился 15 сентября. Приехали на "Урале", развернули его вдоль дороги, притащили к берегу металлическую будку. Поставили ее у воды и сказали нам: "Ближе чем на 300 метров к реке не приближайтесь". Машины, стоявшие у берега, настоятельно рекомендовали убрать», — рассказала местная жительница Татьяна Решетникова.

    Сельчане встретили «гостей» настороженно. Поинтересовались, что за люди, на основании чего запрещают приближаться к реке. Один из чужаков показал удостоверение сотрудника рыбнадзора, причем магаданского управления. Заявил: мол, «здесь нерестовая река, мы охраняем рыбу, а вам здесь делать нечего».

    Последней каплей стал инцидент, случившийся в конце сентября: инспектор наставил в спину лодочника ружье. Происходящее снял на камеру телефона очевидец, и скандальное видео быстро разлетелось по СМИ, прогремев на всю страну.

    Подробнее

    Кущёвка сильно укоренилась в России...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти