• Ледники Антарктиды активно тают уже три века


    Burenstam

    nebo-gory-lednik-ozero-led.jpg

    Цитата

    Ледники Антарктиды начали таять еще в XVIII веке, заявили специалисты по изучению климата. Свои выводы климатологи изложили в статье, опубликованной 24 октября в научном журнале Scientific Reports.

    Выводы ученых основаны на исследовании ледниковых выбросов за 6 250 лет. Такой большой временной период удалось проанализировать благодаря исследованию изотопов кислорода в диатомовых водорослях на разных слоях залегания льда. Количество изотопов в них зависит от скорости таяния льда. Проанализировав антарктические материалы, ученые пришли к заключению, что скорость таяния льда в Антарктиде начала расти шесть веков назад, но нормальные значения были превышены три века назад.

    Подробнее

    Эта информация очень опасная и вредоносная... Ежели "тупые" климатологи будут продолжать делать "свои никчемные" открытия в том же духе, то случайно может выясниться, что 300 лет тают не только ледники Антарктики, но и Арктики. А потом, не приведи Бог, вдруг может стать известно, что и остальные льды планеты начали таять несколько раньше, чем пришёл к власти Сталин. Что же тогда придётся делать с несчастной, пожаЛетой Путиным, е@анутой Гретой Тумберг, её многочисленными, припиз@нутыми сторонниками/последователями, а так же многочисленными гражданами разных стран кормящимися и делающим гигантские бабки на этой теме?!..

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти