• Кто побеждает в гонке цифровой революции?


    Burenstam

    demonetisation-kuRG-621x414@LiveMint.jpg

    Цитата

    Крупные экономики рискуют проиграть глобальную цифровую гонку, уступив более мелким и шустрым конкурентам. Несколько скандинавских стран, а также  Швейцария и техноцентричная Южная Корея опережают США и Японию, согласно рейтингу, проведенному группой ученых университета Тафтса в партнёрстве с компанией Mastercard Inc. Индия находится значительно ниже в этом списке, занимая 53 позицию. А настоящими звездами являются Новая Зеландия, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты.

    Более 170 индикаторов, включая распространенность мобильного широкополосного интернета и законодательство по интеллектуальной собственности, были использованы, чтобы ранжировать 60 стран по состоянию на 2015 год, а также показать, насколько велики были их достижения в этой сфере с 2008 года. Эта оценка, которую исследователи назвали Индексом цифровой эволюции, дает количественную оценку соотношения спроса и предложения в рамках цифровой экономики, уровня поддержки со стороны правительства и учреждений, а также темпа инноваций.

    По результате исследования Индия и Китай, где «цифровой экономике придается большое значение» руководством страны, оказались в зоне «прорыва». Так, демонетизация, проведенная 8 ноября, заставила индийцев перейти на цифровые платежи, «хотя ее результаты были противоречивыми», утверждают авторы исследования.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти