• Крым НАШ, а нафига ж?


    Burenstam

    1.jpg

    Цитата

    Планы у НАТО – читай: США – на Крым были очень серьезные. Собственно, и вся майдановская шумиха, посылы с евроинтеграцией, обещаниями вступления в альянс были связаны только с Крымом.

    Американцы рассчитывали обустроиться на полуострове с одной конкретной целью: разместить здесь свою систему ПРО, а заодно ЗРК Patriot, чтобы контролировать не только воздушное пространство Юга России, но и блокировать все пуски российских баллистических ракет на огромной территории.

    Они и не скрывали своих планов. Вице-президент США Джо Байден даже объяснил американским СМИ, почему США не признает Крым российским и настаивает на возвращении полуострова Украине: «США заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной, точно так же, как украинцы хотят сотрудничать с США. 

    Цитата

    Burenstam: Хотелось попытаться оценить расклад с Крымом с позиций специалистов аэро-космической отрасли. Ведь "охранители", особенно по Крыму, напирают на что? - Всё время педалируется тема ракетных комплексов США в Крыму, и их подлётного времени до Москвы - появись они там.

    RMS Titanic: Значение Крыма для России, на мой взгляд - не глобальное, а региональное. Да, у Штатов есть тактические малозаметные КР JASSM, у которых дозвуковая скорость (а, стало быть, большое подлетное время), но при этом низкая вероятность обнаружения. Так что кто мешает разместить их не в Крыму, а, при современном раскладе, вдоль северо - восточных границ Украины?
    С присоединением Крыма полностью отпала возможность (вполне реальная) ухода ЧФ из Севастополя с одновременным приходом туда НАТО. При таком раскладе базировать ЧФ стало бы негде (Новороссийск, Сочи и Геленджик - ни с какого боку не ВМБ), и Черное Море вместе с Азовским становилось бы внутренними лужами НАТОвских стран. Стала бы невозможной Сирийская кампания (до сих пор не могу понять, на кой мы ее продолжаем?), равно как и базирование на Черном море наших НАПЛ, создающих сильнейшую угрозу всему южному флангу НАТО, и, кстати, на секундочку, Израилю. Ну и строительство базы ПРО в Румынии (где также вполне возможно размещение не противоракет, а КР "Томогавк" и JASSM) проходило бы не на переднем крае обороны, а в глубоком тылу НАТО. Как-то так.

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти