• Крупнейший российский онлайн-ритейлер начнет принимать биткоин


    Burenstam

    Ulmart.jpg

    Цитата

    Российский гигант электронной торговли «Юлмарт» в опубликованном в среду пресс-релизе объявил о том, что планирует начать принимать биткоин в качестве одного из способов оплаты с 1 сентября 2017 года. Ранее интернет-магазин предполагал начать работать с криптовалютой еще в феврале, однако этого не произошло из-за вмешательства Центробанка.

    Основанная в 2008 году компания «Юлмарт», по существу представляющая собой российский аналог Amazon, расположена в Санкт-Петербурге и обслуживает 240 городов и населенных пунктов Российской Федерации.

    Юлмарт также сообщил, что уже на протяжении нескольких лет осуществлял мониторинг российской нормативной среды в отношении криптовалют.

    «Юлмарт» начал внимательно следить за рынком и регулятивной средой вокруг использования криптовалют в России еще в марте 2014 года, – рассказал председатель правления компании Дмитрий Костыгин. – По мере того как технология блокчейн входит в наши операции как инструмент борьбы с контрафактными товарами, мы видим, что таинственность, которая окружала биткоин три года назад, в значительной степени рассеялась».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти