• Космические войны становятся реальностью


    Burenstam

    000_JV4IF.jpg

    Цитата

    Среди памятных вещей в кабинете начальника штаба ВВС США Дэвида Гольдфейна можно найти фрагмент первого самолёта братьев Райт. Но самые интересные экземпляры в его коллекции – два маленьких игрушечных спутника из пластика на палочках, которыми можно маневрировать для имитации боя в космическом пространстве.

    В интервью СМИ Гольдфейн объясняет, что космос превратился в потенциальную зону боевых действий. Военно-воздушные силы хотят быть уверенными в «превосходстве в космосе», которое, по словам Гольдфейна, заключается в «отсутствии угрозы атак и полной свободе манёвра».

    Тем, кто считает, что война в киберпространстве требует особого внимания, следует иметь в виду войну в космосе, угроза которой волнует Пентагон. В космосе и киберпространстве существуют схожие проблемы: промышленные и военные интересы США переплетаются и при этом с недоверием взаимодействуют друг с другом; технологии могут успешно развиваться, но в странах-соперниках они будут приобретают военный уклон; атаки против спутников и других систем могут быть незаметными, а агрессора определить очень трудно.

    Подробнее

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти