• Китайские тарифы на газ могут сорвать глобальные планы американской нефтяной индустрии


    Burenstam

    iStock-844201958-630x378.jpg

    Цитата

    Производители нефти и газа в США недавно попали под удар в ходе обостряющегося торгового сражения между Китаем и США, и хотя краткосрочные последствия, возможно, будут ограниченными, тарифы на сжиженный природный газ (СПГ), введенные Пекином, могут изменить перспективы развития отрасли.

    Укрепление американской индустрии ископаемых видов топлива, стремящейся стать доминирующим игроком в глобальном масштабе – один из приоритетов политики администрации Дональда Трампа, и имеются все основания полагать, что изоляция от самого быстрорастущего в мире китайского рынка серьезно осложнит реализацию планов Вашингтона.

    «Неопределенность не благоприятствует развитию индустрии СПГ, – сказал главный эксперт по глобальному рынку СПГ в исследовательской и консалтинговой компании IHS Markit Роберт Энсон в интервью газете The Houston Chronicle. – Это очень крупные и капиталоемкие проекты, международные по своей природе, и они в значительной степени зависят от уверенности в том, что долгосрочные обязательства будут выполняться»

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти