• Каждый шестой россиянин считает себя обеспеченным


    Burenstam

    01_GettyImages-143174251.jpg?itok=L6osg9

    Цитата

    Доля россиян, которые считают свое материальное положение хорошим, достигла максимума за последние пять лет. Об этом говорится в исследовании НИУ ВШЭ «Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие», с которым ознакомились «Известия». В мае этого года 17% граждан назвали себя обеспеченными, это на 5 процентных пунктов больше, чем в мае 2016-го. Для нынешних экономических условий эксперты считают этот показатель хорошим и прогнозируют его дальнейший рост, однако подчеркивают, что в Европе и США количество обеспеченного населения намного больше.

    Россия вышла из фазы кризиса и адаптировалась к низким ценам на нефть. Минэкономразвития ожидает рост экономики в 2017 году на уровне порядка 2%. Инфляцию же ведомство прогнозирует даже ниже поставленной Банком России цели в 3,8–4%. Стала увеличиваться и реальная зарплата: доходы восстановились до уровня октября 2016 года и даже превысили его на 1,6%, рост зарплат вышел на уровень предкризисного периода 2014 года.

    Подробнее

    Вот это и есть "она"... Как её называют недруги - оголтелая путинская пропаганда. В то время, как ЦБ предупреждает об очередном рост цен на продукты, а ещё до этого предупреждения, по исследованиям этой же вши (ВШЭ), более 40% россиян "упали" за уровень бедности, экономя на жратве и отказывая себе, практически во всем, ВШЭ, не находит ни чего лучше, как проверить количество обеспеченных граждан! При этом не исследуются доходы/расходы этих "обеспеченных" граждан, а всего лишь вычисляется какое-то немыслимое мнение...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти