• Как распространяют клевету с помощь цитат


    Burenstam

    От Борис Юлин

    В данном случае можно привести в пример Сталина.

    Наткнулся на короткую заметку ЖЖ, по сути, из одной цитаты:

    Пей, крепи оборону страны!

    «Нужно, по-моему, увеличить (елико возможно) производство водки. Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки на предмет обеспечения действительной и серьезной обороны страны. Стало быть, надо учесть это дело сейчас же, отложив соответствующее сырье для производства водки, и формально закрепить его в госбюджете 30–31 года. Имей в виду, что серьезное развитие гражданской авиации тоже потребует уйму денег, для чего опять же придется апеллировать к водке».

    Сталин И.В.
    Письмо В.М. Молотову
    1 сентября 1930 года

    Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 17. – Тверь: Научно-издательская компания “Северная корона”, 2004. С. 352–353.

    В чём здесь проблема?
    Да только в том, что в реальном собрании сочинений Сталина только 13 томов. А издание в 18 томов - банальная антсоветская поделка, в которую включили все выдумки про Сталина и весь приписываемый ему бред.

    А на счёт того, как пили ради победы в начале 30-х, есть данные

    ЮлАлкогГрафик.jpg

    А сейчас потребление снизили до 10,3 литра алкголя на душу. Как в самый пьяный год застоя.

    При упомянутом Сталине пиковое потребление - 2,8 литра. Или почти в 4 раза меньше, чем сегодня и 9 раз меньше, чем в самой пьяный год Путина.

    Так что бросаясь цитатами из Сталина-Ленина- Маркса-...нужное вписать, люди, не всегда даже с умыслом на обман, лишь распространяют чужую клевету.
    На этом у нас и строится антисоветская пропаганда.




    Обратная связь


    В этих дополнительных томах прекрасен ещё ссылочный аппарат. Как-то тоже усомнился в очередной херне оттуда, начал выяснять, откуда взято. Выяснилось, что из книги одного сказочника, изданной в 90-х. Прям в солидном томе ссылка на неё. Полез в неё. А там просто никаких ссылок. Т.е. механизм замечательный. Выдумываем всякую херню, тискаем книжонку. Потом ссылаемся на неё и "вводим в научный оборот" новый факт. Полный бред, но оформлен солидно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за  разоблачения, это - безусловно полезно, для понимания происходящего. Но не упиваемся ли мы самим процессом " разоблачительства"? Забыв о цели оного? Давненько начали , уже многим - в основном , все понятно...  А что дальше? 

    Сразу , избегая со стороны присутствующих " революционеров" -  просроченных помидоров себе на голову- скажу о себе- считаю себя советским человеком, по сути и - гражданином, на оккупированной Врагом территории нашей  Родины- СССР. Ни в каких  движениях не состою, хотя и присматривалась немало лет. Не состою - по причине  несогласия с тактикой таких как Хабарова, а с такими как Соркин - вообще - говорить не о чем. Он любит поговорить об истории ,в основном, пребывая в восторге от собственных высказываний. Эрудит, да, но этого мало , для миссии , на которую он поглядывает, исподволь. Про таких, как ноды , кпрф, кургиняны и пр.- и говорить не стану. Во многом, благодаря работам Соркина и Юлина - свои сомнения в отношении перечисленных опг - были технично развеяны. Простите за оффтоп- дорвалась до возможности высказаться, хотя бы немного. Слава Советскому  народу!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти