• Как инвесторы вкладывают деньги в проституцию, наркотики и воздух


    Burenstam

    detail_4434f7a05ae942b8ee70c88d5d8c352a.

    Цитата

    В мире все большую популярность набирает ICO — сбор денег с помощью криптовалют. Молодой рынок стремительно растет, появляется все больше проектов как вполне обыденных, так и весьма экзотических. 

    На определенной стадии развития многие частные компании решаются выйти на открытый рынок и предлагают инвесторам свои акции. Распродажа бумаг происходит в ходе так называемого первичного публичного предложения, или IPO (Initial Public Offering). Бизнесмены, заинтересованные в эволюции своего дела, нуждаются в ресурсах. Благодаря IPO они привлекают деньги на его расширение за счет распродажи ценных бумаг собственной корпорации. К примеру, китайский гигант интернет-торговли Alibaba в 2014 году получил в ходе IPO 25 миллиардов долларов.

    Агрессивное распространение криптотехнологий меняет ситуацию на рынке. Популярным инструментом привлечения инвестиций становится ICO (первичное размещение коинов или токенов, Initial Coin Offering). По сути, это аналог IPO с использованием цифровых денег. Только покупатель получает не акции компании, а некие бонусы от реализации конкретного проекта в будущем. Процесс также напоминает краудфандинг: допустим, музыкант собирает деньги на выпуск нового альбома, а «акционерам», вложившимся в его запись, позднее рассылает пластинки с автографом, билеты на концерт или дает возможность с ним встретиться тет-а-тет. ICO — коктейль IPO с краудфандингом, замешанный на криптотехнологиях.

    В середине июля СМИ активно тиражировали информацию о весьма любопытном ICO. Речь идет о проекте Eros, который еще называют Uber'ом для проституток. Он действует по аналогии с сервисом перевозок: девушки регистрируют на сайте свои тела, затем клиент выбирает из меню ту, которая больше понравится. Оплата производится криптовалютой. Создатели Eros обещают революцию в сфере эскорт-услуг: прямой, анонимный и безопасный (с точки зрения защиты информации, разумеется) контакт между потребителем и продавцом. Слоган проекта — «будущее секса».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти