• Как банки России становятся независимы от доллара


    Burenstam

    full-1-1506783834.jpg

    Цитата

    Минфин России выработал методику фондирования, которая позволит российским банкам снизить уровень влияния доллара на рубль. Об этом сообщает издание InvestBrothers.

    Экономисты InvestBrothers сообщили, что Центробанк на некоторое время перестал кредитовать банки, что вызвало несущественное проседание в финансовой части. Министерство финансов РФ очень быстро приняло меры, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Федеральное казначейство разместило на депозитах в банках 1 млрд долларов сроком на 28 дней. В сентябре был выделен аналогичный транш, но на меньший срок (13 дней). Эта методика оказалась довольно эффективной, отмечает издание.

    Эксперты InvestBrothers считают, что суммы выделенных средств и сроки позволяют сделать вывод, что никаких проблем с валютной ликвидностью возникнуть не должно.

    Подробнее




    Обратная связь


    Кто-нибудь чего-нибудь из этой заметки понял? "Братваинвести" пытается нас уверить, что это и есть эффективный маханизьмь отвязки от фантиков ФРС? Т.е. нехороший ЦБ перестает "на время" (какое? кто определяет длительность и методики расчета?) выдавать кредиты, а хороший миньфинь тут же размещает миллиардик другой долларов (!) в тех же угнетаемых ЦэБой банков и тем спасает рубль?

    А может это пирамида на уровне государства, либо ЦБ и МФ играют в наперстки на один карман распределяя роли: "хороший" и "плохой"? Интересно, а когда будут меняться ролями?

    Рубль отвязанЪ отЪ далляра!!!

    Изменено пользователем Магистр Брома

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти