• КАК «ВОЙНА» США ПРОТИВ КИТАЯ ВДРЕБЕЗГИ РАЗБИЛА ЛИБЕРАЛЬНЫЙ МИФ…


    Burenstam

    kak-vojna-ssha-protiv-768x452.jpg

    Цитата

    Пекин, в отличие от Москвы десятилетиями вел себя строго по Западным стандартам (за исключением интеллектуальной собственности и пресловутых прав человека). Старался вести себя в рамках задаваемых Западом критериев и правил. Честно вкладывал сотни миллиардов долларов в американскую экономику, скупал долговые обязательства и не повышал для западных компаний налоговый процент.

    Не возвращал домой Тайвань, не перечеркивал многолетние планы транснациональных элит США в Сирии, не поддерживал «советниками» Венесуэлу, не открывал телеканал «RT», имевший «наглость» доносить отличную от англосаксонского мейнстрима информацию…

    Китайские делегации в ООН даже не развенчивали публично лицемерные планы Запада, в результате чего «несчастному» Лондону и Вашингтону приходилось их спешно менять. Пекин не тянул трубопроводы и СПГ-логистику в Западную Европу, ставя её в зависимость от главного базиса любой экономики — энергии. И, тем не менее, даже политика «обезьяны на дереве», не вмешивающейся в «борьбу двух свирепых тигров», не помогла КНР остаться в стороне.

    Как бы Китай ни пытался следовать правилам США, сам факт его конкурентной угрозы поставил на нем мишень. Реалистичных предлогов для холодной войны не было, и в Вашингтоне решили их попросту изобрести.

    Это возвращает нас к изначальному тезису о том, насколько нелепым выглядит продержавшийся несколько десятилетий либеральная мантра, в которой виной всему выступает «неправильное поведение Москвы».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти