• К 100-летию Красного октября все кому не лень кинулись хоронить Ленина


    Burenstam

    Валентина Матвиенко уверена, что тело Ленина перезахоронят в будущем

    9fa09bb7c780c023afa43b3196f31d03.jpg

    Цитата

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «АиФ»рассказала о своем отношении к  теме возможного перезахоронения тела Владимира Ленина.

    Матвиенко сообщила, что останки Ленина, покоящиеся в Мавзолее, – это уже «часть истории», поэтому принимать кардинальное решение в этом вопросе нельзя. Но она уверена, что тело «вождя революции» когда-нибудь перезахоронят.

    «Есть еще целое поколение, для которого имя Ленина значит очень многое. Эти люди вправе рассчитывать на уважительное отношение к своим убеждениям, идеалам, которые они пронесли через всю свою жизнь», – заметила Валентина Матвиенко.

    Глава Совфеда предположила, что в будущем по этому поводу могут провести референдум, чтобы решение о погребении тела Ленина не вызвало недовольства в обществе.

    Подробнее

    Кадыров предложил похоронить Ленина и голову Хаджи-Мурата

     

    70629778502011140.jpg

    Цитата

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выступил с идеей поставить точку в многолетних дискуссиях и захоронить тело Владимира Ленина. По его мнению, россиянам «довольно глазеть на труп» вождя Октябрьской революции, а по отношению к последнему это было бы «и разумно, и человечно». Соответствующее решение, впрочем, должен принять президент Владимир Путин, пояснил Кадыров. Сам же он считает, что такой шаг был бы «самым верным с исторической точки зрения».

    Кроме того, высказался чеченский лидер у себя в Telegram, то же самое нужно сделать и с останками других исторических личностей, в частности, с хранящейся в музейных запасниках Петербурга головой Хаджи-Мурата, аварского вождя и ближайшего сподвижника имама Шамиля.

    Подробнее

    Собчак предложила референдум о судьбе тела Ленина

    15-let-so-dnya-konchiny-pervogo-mera-san

    Цитата

    Телеведущая и потенциальный кандидат на предстоящих в марте 2018 года президентских выборах Ксения Собчак ответила на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова о том, как надо поступить с телом Владимира Ленина, находящимся в Мавзолее на Красной площади.

    «Теперь вот Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина. Правда добавляет, что решать должен Путин. Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах. В марте ему, например, предстоит решить, кто станет президентом. И если не вы, и не Путин будете решать это за мой народ, то — возможно — у нас есть еще шанс вернуться в цивилизованный мир. Где нам и место», — написала Собчак на своей странице в фейсбуке.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти