• Израильская разведка: Америка и Россия «близки к заключению сделки по Сирии»


    Burenstam

    jpg.jpg

    Цитата

    Израильские должностные лица считают, что администрация Трампа близка к достижению соглашения с российским правительством по вопросу о всеобъемлющем перемирии и послевоенном политическом урегулировании в Сирии.

    По словам высокопоставленного израильского чиновника: «Ясно, что мы близки к договоренности. У русских есть явная заинтересованность в ее достижении сейчас, когда выживание режима Асада обеспечено, а джихадисты, особенно группировка ДАИШ в Сирии, что называется, прижаты к стене. Единственное, что теперь требуется – это решение Америки».

    По данным источников в израильской разведке, хотя русские два месяца назад жестко критиковали администрацию Трампа за удар крылатыми ракетами по сирийской авиабазе в ответ на использование химического оружия против гражданских лиц, в Москве понимали, что это была разовая акция.

    Российские силы в Сирии не изменили своей дислокации или тактики после этого американского удара, и, несмотря на кратковременную словесную войну между Москвой и Вашингтоном, взаимопонимание между правительством Путина и администрацией Трампа сохранялось.

    Согласно сообщениям, появившимся на этой неделе в американской прессе, зять президента Дональда Трампа, который теперь является также его старшим советником, в течение нескольких  недель после  победы Трампа на выборах в прошлом ноябре, наладил первоначальный неофициальный канал коммуникаций с русскими, и что одной из главных тем дискуссий была  Сирия.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти