• Из-за железной дороги из России в Индию Суэцкий канал теряет значимость


    Burenstam

    20170314_rail.jpg_article_main_image.jpg

    Цитата

    В начале марта Иран и Азербайджан торжественно открыли небольшой участок железной дороги, сулящий большие перспективы. Отрезок длиной менее 10 км стал одним из завершающих участков проекта международного транспортного коридора «Север – Юг», строительство которого длится уже 17 лет. Коридор связывает Россию, Иран и Индию, и завершение проекта намечено на этот год. Международный коридор не только свяжет в одну транспортную сеть населённые пункты по пути следования, но и повлияет на сообщение между Европой и Азией.

    Несмотря на многолетние задержки, проект движется вперёд благодаря многим факторам. Из-за международных санкций он стал более доступным для Ирана и обрёл важность для России.

    Постройка инфраструктуры нового транспортного коридора будет завершена в этом году, однако ещё предстоит большая работа над созданием правовой базы перевозок. Экспортёры, использующие этот маршрут, вынуждены пробираться через лабиринт различных требований, которые предъявляет каждая страна. Чиновники подчёркивают необходимость создания единых документов транспортировки, да и опыт пробной доставки на это указывает. Недавнее присоединение Индии к Таможенной конвенции о международной перевозке грузов стало важным шагом вперёд и снизило количество препятствий. Но в целом прогресс оказался ограниченным.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти