• Итоги выборов 18 марта


    Burenstam

    2094.jpg

    Цитата

    Западный накат сработал на увеличение явки, "дело Скрипаля" - подарок для Кремля. Результат Путина - не фантастический, но работающий на упрочнение его власти (хотя куда уж больше упрочнять!) Коммунисты и жириновцы взяли своё. Выявлен реальный уровень явки и результатов в Чечне. Бойкот выборов не сработал. Крах Собчак и Явлинского, как и в целом - либерализма. Таковы краткие и предварительные итоги выборов 18 марта.

    Полных результатов президентских выборов ещё нет, но уже можно подвести первые предварительные итоги тезисно.
    - Президентские выборы в нынешних условиях надо воспринимать как расширенный социологический опрос. Их конечный результат (кто будет президентом) был предрешён заранее. Вот и будем разбирать их с т.з. социологии.
     
    - Явка, несмотря на административную рекламу (а когда её не было?), упрощение процедуры получения открепительных удостоверений (называли цифры в 6 млн. таких талонов), оказалась невысокой - на полночь 18/19 марта - чуть выше 60% (говорят о конечных "натянутых" 64-65%). Глава предвыборного штаба Кондрашов откровенно признался в интервью RT: "Мы готовились к тому, что явка будет чуть более 50%. Сейчас цифра выше, чем мы ожидали, на 8-9% (косвенное признание о реальных 60% явки - БТ). За это надо сказать спасибо Великобритании". Т.е. без западного наката по "делу Скрипаля" и открепительных талонов явка могла быть и ниже 50% - вплоть до 40-45% (6 млн. открепительных - это 8-10% от реальной явки).

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти