• Истинная цена сирийской кампании для России


    Burenstam

    The-real-cost-of-Russias-Syrian-campaign

    Цитата

    Россия участвует в сирийском конфликте с сентября 2015 года. Шесть месяцев спустя Владимир Путин заявил, что военные операции обошлись Министерству обороны в 483 миллионов долларов.

    Западные наблюдатели отмечают самое масштабное со времён холодной войны применение сил и средств российского флота в Сирии. На церемонии, посвящённой возвращению моряков Северного флота на базу в Североморск, Путин сказал, что идея послать в Сирию российский флот принадлежала ему.

    Российские аналитики утверждают, что проведение операции с участием «Адмирала Кузнецова» обошлось в 170 миллионов долларов, а эта сумма меньше, чем цена двух американских истребителей F-35 пятого поколения.

    Несмотря на относительно небольшие расходы, эти вложения себя более чем оправдали в военном отношении. Москва и Дамаск подписали соглашение о 49-летней аренде сирийского порта Тартус с правом размещения сил флота. Порт будет модернизирован и сможет одновременно принимать 11 военных судов — так у российского флота появится своя база в Средиземноморье.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти