• Исследователи научились получать алкоголь из воздуха


    Burenstam

    alcohol1_resize_md.jpg

    Цитата

    Исследователи Делфтского технического университета нашли способ при помощи электрического тока трансформировать атмосферный углерод в другие соединения углерода — в том числе в этанол, ключевой компонент алкогольных напитков.

    Мировая алкогольная индустрия получает миллиарды долларов ежегодно. Только в США её экономическая активность составляет 475 млрд. долларов в год. Для создания вашего любимого алкогольного напитка — будь то пиво, вино, бурбон или скотч — требуется тщательное планирование и время. Но что если алкоголь можно было бы получать прямо из воздуха? А именно это научились делать исследователи в Нидерландах.

    Докторант Минг Ма и группа исследователей из Делфтского технического университета обнаружили способ превращать загрязняющие воздух субстанции в этанол, метанол и любые другие углеродистые вещества. Докторский проект Минг Ма не ставил цель сэкономить на алкоголе. Он был начат как поиск решения проблемы опасного содержания в атмосфере углекислого газа, способствующего глобальному потеплению.

    Подробнее




    Обратная связь


    Деньги из воздуха, алкоголь из воздуха... Ученые США как-то очень по халявному смотрят на воздух. Им осталось гамбургеры и детей добывать из воздуха. Эльфы долбаные.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти