• Искусственный интеллект покоряет Голливуд — и это способствует творческому процессу


    Burenstam

    artificial-intelligence-hollywood-filmma

    Цитата

    Возможно, если вы когда-то соберётесь посмотреть кино, алгоритм службы потокового видео порекомендует блокбастер, сценарий которого написан искусственным интеллектом (ИИ), актёрами выступают роботы, а анимация и рендеринг выполнены алгоритмом глубокого обучения. Возможно даже, что сценарий этого фильма прочитал ИИ и посоветовал студии приобрести его.

    Можно легко представить, как алгоритмы и роботы отправят киноиндустрию туда же, куда уходят работники промышленности и сферы услуг, и что артистическое кинопроизводство находится в предсмертной стадии. Однако это не применимо к киноиндустрии, наоборот — ИИ усиливает творческие возможности Голливуда, а не подавляет их.

    Верно то, что некоторые профессии и занятия устаревают, по мере того, как компьютеры всё лучше справляются с ними. Специалисту по видеоэффектам больше не надо носить берет и уметь рисовать задник — студиям требуются инженеры, сведущие в тренировке алгоритмов глубокого обучения для выполнения рутинной работы, такой как доработка видеоэффекта или придание реалистичности цифровому персонажу. При этом творческие работники тратят меньше времени за компьютером на тщательное покадровое редактирование и могут заняться более интересными вещами, объясняет Даррен Хендлер, руководитель цифровой группы компании Digital Domain.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти