• Иран попал в полностью зависимость от Путина


    Burenstam

    http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2017/01/ym6mgs7dulxbkmqphftekxqbct2qsswi.jpeg

    Цитата

    Россия и Иран сформировали на Ближнем Востоке беспрецедентный, и в то же время хрупкий альянс. Их сотрудничество сыграло ключевую роль для выживания режима президента Башара аль-Асада в Сирии и освобождения захваченной повстанцами части Алеппо.

    Российские бомбардировщики используют иранские авиабазы для нанесения бомбовых ударов по объектам боевиков, и сегодня представляется весьма вероятным, что Москва и Тегеран заключат масштабную сделку о поставках современных вооружений для обновления устаревшего арсенала иранских вооруженных сил. Однако, остается главный вопрос: является ли российско-иранское партнерство «браком по расчету», основанным на кратковременных общих интересах, или оно указывает на новую тенденцию, которая может оказать существенное влияние на американские интересы в регионе.

    Во всяком случае, на данный момент нет точного ответа, будет ли сотрудничество между Москвой и Тегераном долгосрочным и устойчивым. Российский альянс с Ираном основан на их общей антипатии к американскому влиянию на Ближнем Востоке, но избранный президент Америки Дональд Трамп обозначил свое желание наладить более тесные связи между Вашингтоном и Москвой.

    Иран, который значительно слабее России, возможно, столкнется с проблемами или даже развалом партнерских связей с Москвой, если Соединенным Штатам и России удастся сблизиться во время президентства Трампа. Иран много делает для поддержки правительства Асада в его борьбе против боевиков, поддерживаемых такими соперниками Тегерана в регионе, как Саудовская Аравия и Турция.

    Согласно сообщениям, Тегеран выделил Асаду миллиарды долларов, направил тысячи своих военнослужащих для участия в боевых действиях на его стороне, и подготовил еще тысячи бойцов со всего Ближнего Востока, готовых умереть за идеи шиитов. Тем не менее, стратегия Ирана не привела бы к успеху без военного вмешательства России. Именно российская авиация сыграла решающую роль, создав условия, чтобы сирийские войска и поддерживаемые Ираном силы могли отвоевать Восточный Алеппо.

    Российская дипломатия также может оказаться ключом к достижению политического урегулирования конфликта на выгодных для сирийского режима условиях. Хотя в военном отношении Иран играет важную роль в Сирии, он все же остается младшим партнером Москвы.

    Подробнее »




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти