• Инженер собрал портативный самозарядный рельсотрон


    Burenstam

    a54fee83ec9506b1e2d5646edf8eda15.gif

    Цитата

    Инженер, зарегистрированный на Reddit под ником NSA_Listbot, разработал и собрал в домашних условиях портативный самозарядный рельсотрон. Видеозаписи с демонстрацией оружия в действии опубликованы на YouTube-канале изобретателя.

    Рельсотрон представляет собой орудие, использующее для разгона снаряда электромагнитные силы. В нем снаряд на первом этапе выстрела является частью электрической цепи, двигаясь между двумя контактными рельсами (отсюда и название орудия). Для выстрела орудие нуждается в кратковременной подаче высоких напряжения и тока, которые не может обеспечить простое подключение к электрической сети. 

    Рельсотрон формально не попадает под многие ограничения, касающиеся других видов оружия, при этом детали, использующиеся для постройки, также продаются свободно. Благодаря этому, а также простому принципу работы оружия, энтузиасты по всему миру самостоятельно экспериментируют с рельсотронами и нередко делятся результатами на YouTube. Тем не менее, подавляющее большинство самодельных установок получаются или очень массивными, или стреляют с большим перерывом, поскольку требуют ручной перезарядки. 

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти