• Интенсивность выбросов углерода в промышленном и электроэнергетическом секторах снижается


    Burenstam

    44.jpg

    Цитата

    За последние семь лет электроэнергетический сектор перестал быть одним из наиболее интенсивных источников углеродных выбросов в американской экономике в пересчете на единицу потребляемого топлива, и стал одним из благополучных в этом отношении секторов. Такой вывод следует из новых данных Управления по энергетической информации Министерства энергетики США. Наряду с этими хорошими новостями цифры, публикуемые ведомством, показывают, что с 1975 года углеродные выбросы на расчетную единицу топлива в транспортном секторе, к сожалению, вообще практически не изменились.

    Управление по энергетической информации измеряло относительный уровень выбросов в экономике США, применяя для этого показатель интенсивности выбросов, то есть среднее количество углерода, выбрасываемое в различных секторах с учетом того, что они потребляют различные виды топлива. Эти измерения проводились в пяти секторах американской экономики: транспорт, торговля, жилье, электроэнергетика и промышленность.

    Промышленный сектор в  настоящее время характеризуется наименьшей интенсивностью углеродных выбросов. Он выделяет всего 44 килограмма CO2 на миллион британских тепловых единиц (БТЕ). Управление по энергетической информации сообщает, что это отчасти связано с использованием в отдельных отраслях промышленности растительного биотоплива. Хотя сжигание биомассы приводит к выбросам углерода в атмосферу, они не учитываются 

    Подробнее

    В общем, ни чего утешительного, т.к. Индию и Китай ни кто вообще не считал...




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти