• ИГИЛ нацеливается на Россию


    Burenstam

    765ddc02e27c430b8b90c61b44734425_18.jpg

    Цитата

    Исламистские террористические организации Аль-Каеда и Исламское государство Ирака и Леванта (известное как ДАИШ) всегда считали Запад, и в частности Соединенные Штаты, своим главным врагом. Однако, в результате военного вмешательства президента Владимира Путина в Сирии, Россия, возможно, заняла место главной мишени ДАИШ.

    Тысячи бойцов ДАИШ из Сирии, Ирака и других стран проходят перегруппировку в практически неприступных горах Афганистана, вынашивая планы мести Кремлю. По некоторым данным, высшее командование группировки ДАИШ уже отдало приказ атаковать российские города, и тысячи подготовленных боевиков готовы начать действовать в любое время.

    Совсем недавно террорист-одиночка в санкт-петербургском метро продемонстрировал уязвимость любого современного города. В середине дня в движущемся поезде молодой узбек с российским гражданством привел в действие бомбу, изготовленную из тротила и начиненную шрапнелью. Десятки людей получили ранения, а 15 человек были убиты. Как сообщалось позже в СМИ, террорист в 2014 году находился в Сирии в составе ДАИШ.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти