• И снова о пенсиях


    Burenstam

    От БОРИС ЮЛИН

     

    Тут недавно у меня вышел ролик про пенсионную реформу

     

    И уже посыпались комментарии в неверном расчёте и что я зря приписываю возлагание содержания пенсинеров на плечи работающих.

    Ролик был не об этом. Но и здесь тоже можно посчитать:

    ПФР на 2017 год составил 8 трлн.584 млрд. рублей.
    Число пенсионеров в 2017 - 43,3 млн. человек.
    Так что на каждого пенсионера приходится 198 тыс. рублей в год или 16,5 тыс. рублей в месяц.
    Средняя пенсия составляет, опять же по данным Росстата, 13,7 тыс. рублей в месяц. То есть 17%, или 1 трлн. 460 млрд. рублей тратится в год на содержание этой шарашкиной конторы - ПФР.
    Наверное, именно по этому глава пенсионного фонда, живущий на одну зарплату, может позволить себе квартиру за 240 млн. рублей.
    Пенсионерам остаётся 7 трлн.124 млрд. рублей.

    Теперь к сборам.
    Число работающих в стране в 2017 году - 71,8 млн. человек.
    Средняя зарплата в 2017 году - 35369 рублей. При ставке взносов в ПФР (который взимается перед выплатой ЗП)22% это даёт нам 7781 рубль на одного работающего в месяц.
    Это даёт сумму взносов 6 трлн.704 млрд. рублей + 10% тарифа страховых взносов, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины.

    Так что всё верно. Работающие за счёт своих взносов содержат пенсионеров.

    ПС: И что ещё интересно - какой сюжет разыграет наша милая власть?
    Будет как обычно, когда народ раздраконят этим беспределом, а потом придёт "добрый Путин" и всё вернёт взад? Ну, типа, злые агенты госдепа (но назначенные Путиным) хотели ограбить народ, но Путин не дал.
    И под это дело пропихнут кучу менее беспредельного ограбления, вроде увеличения на 1/10 НДС и рост НДФЛ, но народ будет радоваться "победе".
    Или от жадности власть совсем потеряет берега и таки в этом году нас будут грабить в пользу олигархов по полному беспределу?

    1 пользователю понравился пост



    Обратная связь


    >Наверное, именно по этому глава пенсионного фонда, живущий на одну зарплату, может позволить себе квартиру >за 240 млн. рублей.

    Да. Может. И довольно давно: уже как-то подзабылась новость 14 года когда

    В ПФР нашлись бесхозные 11 млрд рублей | Статьи | Известия

    Так что там не одна квартира не одного главы, там уже давно и "патриотические" квартирки за рубежом, и "вкладики" в зарубежных банках, и яхточки для жен-любовний-детишков.

    1 пользователю понравился пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемый Борис! Мне кажется, что Ваше сообщение о пенсионной реформе должно было бы прозвучать в таком же духе. Вашими словами, но с таким же смыслом: Подготовка либерального переворота. Дмитрий Таран | RussiaPost.su  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уважаемый Борис! Мне кажется, что Ваше сообщение о пенсионной реформе должно было бы прозвучать в таком же духе. Вашими словами, но с таким же смыслом: Подготовка либерального переворота. Дмитрий Таран | RussiaPost.su  А в сообщение можно было бы вставить примерно такой текст:

    "Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
    Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):  «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
    Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
    Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
    А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение  конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров." 

    И я думаю, что Путин поэтому пока молчит, зная, что сможет заблокировать закон, как гарант Конституции.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти