• Грядёт мрачное будущее, в котором техногиганты подчинят себе нашу жизнь


    Burenstam

    AdobeStock_87909563-600x315.jpg

    Цитата

    Всё чаще звучат опасения по поводу того, что технологические компании наподобие Google и Amazon слишком разрастаются и вскоре будут контролировать все аспекты жизни людей. Для опасений есть причины: компания Amazon – крупнейший в мире интернет-магазин, и сегодня большинство покупателей пользуется его услугами, а Google владеет, по сути, предустановленным поисковиком и сервисом YouTube – возможно, самым популярным лёгким в освоении видеохостингом и площадкой для потокового вещания.

    Обе компании влияют на то, как люди делают покупки (Amazon.com, Google Express), ищут информацию (Google.com), развлекаются (Amazon Instant Video, Youtube) и получают доступ к сервисам (Alexa, Amazon Echo и Google Assistant). Если не уделять компаниям должного внимания, в конечном итоге они так разрастутся, что их будет невозможно остановить. Исчезнет конкуренция, потому что действующие сейчас законы и нормы не смогут полностью контролировать деятельность корпораций.

    По данным USA Today, на долю компании Amazon приходится 50 процентов продаж книг в Америке, ей принадлежит 45 процентов рынка облачных вычислений и 40 процентов рынка заказов бакалейных продуктов в сети. Что касается Google, компании принадлежит 80 процентов поискового рынка (на август 2017). Как утверждалось ранее, корпорация контролирует то, что видит пользователь в поисковой выдаче

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти