• Госдепартамент считает, что власти РФ притесняют религиозные меньшинства


    Burenstam

    1466669400_gdxpi7x7ukc.jpg

    Цитата

    Госдепартамент утверждает, что российские власти продолжают притеснять религиозные меньшинства в стране, в том числе подводя их деятельность под статьи законодательства, связанные с экстремистской деятельностью. Такой вывод американского внешнеполитического ведомства содержится в распространенном во вторник докладе о свободе религии за 2016 год.

    Согласно изложенной в нем информации, "правительство [РФ] продолжает задерживать и штрафовать членов религиозных меньшинств и организаций по подозрению в экстремистской деятельности". Кроме того, с точки зрения Госдепартамента, российское "правительство штрафовало и депортировало некоторых американских граждан за участие в религиозной деятельности, в частности волонтеров из Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонская церковь - прим. ТАСС)". Внешнеполитическое ведомство США также обратило внимание на "задержания и штрафы ряда лиц за "оскорбление чувств верующих в публичной речи".

    Кроме того, с точки зрения властей США, "широкие определения миссионерской деятельности в рамках "пакета Яровой" означали, что власти могли выдвигать против лиц обвинения за распространение религиозных материалов или проповеди".

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти