• Городской шум влияет на сердечный ритм и может вызывать ряд заболеваний


    Burenstam

    Traffic_jam_Sao_Paulo_09_2006_30.jpg

    Цитата

    Царящая на центральных улицах городов какофония может вызвать проблемы с сердцем. Такое предположение было сделано по результатам исследования, доказавшего влияние  звуков оживленных центральных улиц на нормальный сердечный ритм.

    Ученые их Университета Ноттингем Трент (Nottingham Trent University) выяснили, что постоянная смена даже негромких шумов тотчас же оказывает негативное влияние на нормальный ритм сердечных сокращений.

    Данные результаты добавляются в копилку обширных исследований о влиянии всего, что нас окружает каждый день, на наше здоровье в будущем.

    В рамках исследования людям предлагалось надеть специальные датчики для измерения сердечного ритма и совершать покупки в центре города Ноттингем в течение 45 минут.

    «Мы обнаружили, что быстрая смена различных шумов влекла за собой нарушение нормального сердечного ритма у участников эксперимента», — говорит исследователь из школы науки и техники при Университете Ноттингем Трент (Nottingham Trent’s School of Science and Technology) Эйман Канджо (Eiman Kanjo).

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти