• Горбачев назвал причину кровавого разгона митинга в Тбилиси в 1989 году


    Burenstam

    pic_b18c49fe59aa9a5e09621f1041791a1d.jpg

    Цитата

    Причиной кровавого разгона митинга 4 апреля 1989 года в Тбилиси стало желание лидеров грузинской компартии «отсидеться в бункере» вместо того, чтобы вступить в диалог с протестующими. Об этом в своей статье для журнала «Россия в глобальной политике» написал бывший президент СССР Михаил Горбачев.

    По его словам, в разгар перестройки в национальных движениях стремительно начали набирать силу сепаратистские тенденции. Этот процесс усугублялся неумением коммунистических лидеров работать в условиях демократизации, а потому, когда многотысячная толпа вышла на протест «они растерялись».

    Подробнее

    Очередные Горбачевские оправдания/показания не несут ни чего нового в сравнении с теми, что он излагал ранее - виноват кто угодно, кроме него самого, что в сто-тыщ-мильЁнный раз подтверждает древнюю как мир истину: "У победы сотни отцов, поражение всегда сирота". Кто согласится признать жившего более 100 лет в-зад родственника-кулака, мироедом, шакалом, гнидой, кровавым упырём и прочим, что вполне соответствует и современным сельским предпринимателям, типа Цапков из печально знаменитой Кущёвки? Как показывает повседневная практика, всякий начнёт утверждать, что таковой родственник наверняка был трудолюбивым, богобоязненным предпринимателем, боровшимся с "кровавым", "античеловеческим" большевистским режимом, убиенным ни за что, во время "зверских репрессий" ОГПУ/НКВД. Но только после длительного исторического расследования, обыкновенно выясняется, что такой "родственник", как правило (в 99% случаев) был такой отъявленной мразью, что казнить его надо было ещё в младенчестве - задолго до большевиков и НКВД. Вот и Горбачёв так же...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти