• Глобальная битва за превосходство в сфере искусственного интеллекта


    Burenstam

    1_ugrneot4DoZIbGmXDh0ucw.png

    Цитата

    Искусственный интеллект (ИИ) стремительно становится флагманом четвёртой промышленной революции. ИИ представляет собой новую волну прорывных технологий, которая вскоре размоет границы, разделяющие цифровой, физический и биологический миры. Современные тенденции в этой области указывают на то, что нынешний мировой порядок претерпит значительные изменения. Согласно отчёту международной консалтинговой компании McKinsey, к 2030 году ИИ приведёт к росту глобальной экономики на 13 триллионов долларов.

    Ускоряющиеся тенденции в области ИИ указывают на существенные перемены в социальной, политической и экономической сферах, которые произойдут в ближайшем будущем. Согласно отчёту Всемирного экономического форума, уже к 2022 году алгоритмы частично заменят людей в профессиональной деятельности, вытеснив до 75 миллионов рабочих мест, но при этом создав около 133 миллионов новых.

    Огромные темпы развития в области искусственного интеллекта вынуждают государства пересматривать свою национальную политику. Германия, Япония, Россия и Южная Корея входят в число тех, кто борется за превосходство ИИ. Однако именно Китай и США являются основными игроками, которые вовлечены в серьёзную борьбу за мировую власть, стремясь к лидерству в этой сфере.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти