• Гигантский скачок в деле создания искусственной жизни


    Burenstam

    GettyImages-548553263-600x315.jpg

    Цитата

    В основе всей жизни на Земле лежит молекула дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Из различных комбинаций нуклеотидных оснований ДНК — аденина (A), цитозина (C), гуанина (G) и тимина (T) — происходят различные генетические комбинации каждого живого существа. А что бы произошло, если бы мы смогли добавить больше букв к этому генетическому алфавиту?

    Еще в 2014 году химический биолог Флойд Ромсберг сделал именно это. Он и его команда из Научно-исследовательского института Скриппса в Ла-Холле, Калифорния, расширили естественный генетический алфавит, включив нуклеотиды X и Y в штамм бактерий E.coli. Теперь они сделали еще один шаг в этом направлении.

    В этом новом исследовании Ромсберг и его коллеги демонстрируют, как их частично синтетический штамм E.coli может обрабатывать инструкции и от своих дополнительных оснований нуклеотидов X и Y для выработки новых белков.

    «Это первый случай, когда клетка производила белок с использованием чего-то другого, кроме G, C, A или T», — сказал Ромсберг Reuters . «Это первое изменение в жизни со времени начала эволюции».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти