• Геологи нашли в Арктике отпечатки теплолюбивых растений


    Burenstam

    853f616113f9ae16aa59941f21e8d692.png

    Цитата

    Специалисты Института нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) Сибирского отделения (СО) РАН обнаружили на острове Сардах в Арктике уникальные отпечатки растений, характерных для теплых широт, - платана, бука, ольхи, ивы и плода магнолии. Об этом сообщила в среду пресс-служба ИНГГ.

    "В ходе комплексной экспедиции в дельту реки Лена ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН выехали за полярный круг на остров Сардах, чтобы изучить разрез неогеновых (23-2,5 млн лет) и четвертичных пород. В процессе работ специалисты нашли в породе четкие отпечатки листьев платана, бука, ольхи, ивы и плода магнолии, что является настоящей сенсацией", - говорится в сообщении.

    Подробнее

    Сенсационность этого открытия, видимо, следует понимать так: пока одни...  ̶п̶р̶и̶д̶у̶р̶к̶и̶  ученые распыляют мел с воздушного шара, в тщетной попытке уменьшить глобальное потепление путем загаживания и без того заср@нной атмосферы, другие, пытаются убедить нас в том, что, мол, де нет ни чего страшного в этом, глобальном потеплении, тем более, что такое уже бывало, а на северном полюсе когда-то росли тропические бананасовые пальмы. Тем более, что России такой природный процесс только на руку по сев. мор. пути без ледоколов можно будет ходить...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти