• Генетики составили самое большое генеалогическое древо


    Burenstam

    drevo-pic685-685x390-61866.jpg

    Цитата

    Генетики из США составили генеалогическое древо из 13 млн человек на основе данных сайта, посвященного генеалогии. Результаты были опубликованы в журнале Science.

    Существует множество онлайн-сервисов для создания генеалогического древа — они позволяют добавить информацию о родных или найти далеких родственников. Исследователи использовали базу данных одного из них — всего 86 млн профилей — и установили, в каких родственных отношениях состоят между собой указанные люди. Им удалось создать более 5 млн генеалогических древ, самое большое из которых включало 13 млн человек из 11 поколений, живших в 1650-2000 годах. Преимущественно ими оказались жители Европы и Северной Америки.

    Исследователи выявили определенные закономерности для разных социальных групп. Так, жещины переезжали чаще мужчин, но мужчины обычно уезжали дальше, иногда даже в другие страны. Вероятно это было обусловлено экономическими факторами. На поиск партнера оказало влияние развитие транспорта: если до 1800-х годов люди выбирали себе пару из тех, кто жил в радиусе 8 км, то к 1950 году охват расширился до 100 км.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти