• Французы показали модель электрического самолета


    Burenstam

    df87568bc0b29016730372434252a833.jpg

    Цитата

    Французская компания Onera показала модель своего перспективного простого в управлении и навигации полностью электрического самолета Ampere. Как пишет Aviation Week, эта модель уже прошла первый этап продувочных испытаний в аэродинамической трубе. По сравнению с первыми изображениями нового самолета представленная модель имеет множество отличий.

    Проекты электрических летательных аппаратов сегодня очень популярны у разработчиков. Одним из положительных качеств такой техники является большая свобода при конструировании. Дело в том, что электромоторы могут иметь любые размеры, а это снимает некоторые ограничения на их размещение на планере.

    Представленная компанией Onera модель имеет классическую самолетную компоновку с высокорасположенным крылом и Т-образным хвостовым оперением. На верхней плоскости крыла на его передней кромке размещены 32 небольших электровентилятора.

    По оценке разработчиков, такое расположение вентиляторов позволяет увеличить подъемную силу крыла за счет существенного ускорения воздушного потока на его верхней поверхности. Кроме того, раздельное управление вентиляторами позволит лучше управлять самолетом в воздухе.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти