• Духовно-социальный флот


    Sha-Yulin
    В Новосибирской области запустили корабль-церковь для «благополучия жителей» В Новосибирской области в рамках благотворительной акции спустили на воду корабль-церковь «Андрей Первозванный», сообщается на сайте областного правительства. «Эта благородная акция, которая наполняет наших сограждан духом милосердия, сострадания, что очень важно для единства народа», — заявил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Прим. автора: и ещё "В горящее Забайкалье едет вагон-церковь со священным огнём". У меня все. https://pp.vk.me/c629320/v629320207/ab6b/FfOF4YWsVtA.jpg От себя дополню цитатой о роли государства:
    Финансовая поддержка проведения духовно-просветительской благотворительной акции корабля-церкви «Андрей Первозванный» будет оказана министерством социального развития за счет средств государственной программы Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения на улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014-2019 годы».
    То есть опять весь банкет не за счёт РПЦ и даже не за счёт верующих, а за счёт всех граждан. Да ещё за счёт той части средств, что нужна на социальное обеспечение детей. Блин, когда же попы нажруться (хотя знаю - никогда) и, наконец, начнут жить, как и положено, за счёт своей паствы, за счёт прихожан?



    Обратная связь


    Комментариев нет



    Гость
    Закрыто для дальнейших комментариев