• Для киберпреступников открыты курсы воровства с кредитных карт


    Burenstam

    Школа воровства

    Stack-of-Visa-credit-cards.jpg_7529073_v

    Цитата

    Информация о кредитных картах имеет свою цену, а для преступников, которые желают научиться добывать и использовать её, существуют специальные курсы.

    В шестинедельный курс обучения на русском языке входят лекции о взломе аккаунтов PayPal и о поиске достоверной информации о кредитках, которую можно продать.

    Эксперты по цифровой безопасности из компании Digital Shadows обнаружили обучающий курс для киберпреступников, который ведут пять инструкторов. Доступ к курсу можно приобрести в глубокой паутине. Об обучающем курсе стало известно из опубликованного в среду отчёта, посвящённого расследованию преступлений, связанных с банковскими картами, и случаев так называемого «кардинга» – кражи и использования платёжных данных.

    «Обнаруженный курс отличается от доступных сейчас обучающих материалов более продуманной программой и основательностью», – рассказал CNN Tech вице-президент Digital Shadows Рик Холланд. Курс более серьёзен, чем информация из PDF-файлов, которую преступники могут приобрести гораздо дешевле.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти