• Дистанционное обучение захлебнулось: где сотни миллиардов, выделенных государством


    Burenstam

    d825ac278632106eb854e272df247427.jpg

    Цитата

    Понятно, что российских школьников экстренно переводили на тотальное дистанционное обучение не от хорошей жизни: это решение продиктовала пандемия коронавируса. Однако опыт продлился достаточно долго, чтобы подвести его первые итоги и оценить: а что, собственно, получило от всей этой затеи наше общество?


    За первые же дни дистанционного обучения в семьях увеличилась психоэмоциональная напряженность, жалобы на истерики детей увеличиваются с каждым днем. Система образования с помощью дистанционного обучения, управляя педагогами, как марионетками, вторглась в атмосферу каждой семьи. Ругань, нервозность, стрессы – вот результат благих намерений поддержать учебный процесс. Скажите – чего добились? Считаю, что процесс дистанционного обучения надо минимизировать, чтобы не провоцировать возросшим натиском требований конфликты и напряженность в семьях. Пока мы, взрослые, заняты процессом удовлетворения требований работодателей, под этой многотонной грудой требований оказываются наши дети! Какие взрослые из них вырастут, пока мы пишем свои программы, методические разработки и участвуем в этом бесовстве бесконечных конкурсов, ради материала для аттестации?! Взрослые не заметили, как раздавили своих детей «заботой».

    Подробнее




    Обратная связь


    Человек существо социальное. Всё его предки жили только группами не менее 30 человек. Собственно и стандартный  школьный класс не просто так имеет как раз 25-30 детей) Собственно тут и обсуждать не чего) Это конечно бред, который вряд ли приживется.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти