• Декларация Бальфура: столетие еврейской власти


    Burenstam

    080890.jpg

    Цитата

    В этом году палестинцы и их сторонники «отмечают» столетнюю годовщину декларации Бальфура, официального письма министра иностранных дел Объединенного Королевства Артура Джеймса Бальфура лидеру британской еврейской общины Уолтеру Ротшильду, в пользу создания «национального очага для еврейского народа» в Палестине.

    Для палестинцев Декларация Бальфура является началом их бедствий: столетия этнических чисток под властью европейских пришельцев, заявляющих, что Палестина – их историческая родина. Тем не менее, сторонники палестинцев отчаянно стремятся подавить любые дискуссии на тему мотивов возникновения декларации Бальфура, а также причин и обстоятельств ее появления.

    Декларация Бальфура может служить веским доказательством того, что доминирование еврейских политических лоббистов в мировых делах на самом деле отнюдь не является новым явлением. В 1917 году, в разгар первой мировой войны, от нескольких еврейских финансистов и лоббистов зависела судьба стран, континентов, и исход глобальных конфликтов.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти