• Чубайс попросил более 1 трлн руб. на модернизацию энергетики


    Burenstam

    755184657233760.jpg

    Цитата

    «Росатом» намерен принять участие в программе модернизации энергетики России, об этом представители концерна заявили 12 февраля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича, рассказали РБК четыре источника, близких к участникам совещания. Представитель «Росатома» подтвердил, что его представители участвовали в совещании, отказавшись комментировать детали. Представитель Дворковича также не стал комментировать итоги совещания.

    «Росатом» намерен построить три реактора ВВЭР-1200 — два на Курской АЭС и один на Смоленской АЭС, а также реактор на быстрых нейтронах (где именно, представитель «Росатома» не уточнял, но такой реактор компания сейчас строится на Белоярской АЭС), рассказывает один из собеседников РБК. О том, что «Росатом» попросил компенсировать затраты на строительство реакторов на Курской и Смоленской АЭС, говорит и другой источник. По словам трех собеседников РБК, стоимость энергоблоков «Росатом» оценивает в 1 трлн руб, еще один говорит, что речь о 1,2 трлн руб.

    Программу модернизации энергетики России в ноябре 2017 года поддержал президент Владимир Путин, и теперь правительство обсуждает ее параметры.

    Подробнее

    Помнится Чубайс произвёл приватизацию в энергетике? Тогда модернизацию за общенародный счёт следует проводить лишь на тех предприятиях отрасли, которые остались не приватизированными. В случае же модернизации мощностей, принадлежащих, в любой форме, вороватым частникам, такой объект лет на 10-20 должен забыть про расценки и тарифы, работая бесплатно на общенародное благо...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти