• Что нужно знать о храмах?


    Burenstam

    От БОРИС ЮЛИН

    fDwDFNIZDLtTjbc-1600x900-noPad.jpg?14411Мы живём в светском государстве. Якобы!

    "ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

    Роман Коваленко, глава администрации Некрасовского сельского поселения

    - Изменить квитанции, к сожалению, сейчас уже не получится, тираж на весь год напечатан. Сами понимаете, когда печатаешь оптом, выходит дешевле. То, что там есть графы «пеня» и «штраф» - так просто квитанции печатались по шаблону, и я бы еще раз хотел подчеркнуть, что пожертвования - дело сугубо добровольное, жертвовать - личное дело каждого. Решение о том, чтобы их напечатать, было принято на заседании общественного совета нашего сельского поселения. У нас грядет юбилей Некрасовки, и активисты решили, что ко дню рождения неплохо было бы достроить храм.

    Идея с квитанциями, несмотря ни на что, я считаю, удачная. Храм достраивать надо: не дело, что он стоит без крыши - в таком виде на зиму его не хотелось бы оставлять. Осень, дожди, потом холода и весна. И то, что уже сделали, может прийти в негодность. Так что сейчас задача-минимум - хотя бы сделать крышу. И за прошлый месяц, после того как мы раздали квитанции на храм, уже поступило около 75 тысяч рублей. Никогда раньше мы столько собрать не могли. Посмотрим, что будет дальше."

    И цитата оттуда же: "Строительство шло, пока мецената не убили. Три года назад деньги кончились, и дело застопорилось."


    У нас в посёлке не сильно много отличий. Самый большой из храмов, построенный на месте детского сада, был сооружен на деньги сидевшего "мецената".

    Burenstam: "Самый большой из храмов, построенный на месте детского сада (занимавшего старинную дворянскую усадьбу), был сооружен на деньги сидевшего "мецената"" и проворовавшегося начинжа, который до сих пор скрывается "не весть где" от международного розыска...

    Изменено пользователем Burenstam




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти