• Что изменится для школьников и студентов в новом учебном году


    Burenstam

    4554424.jpg

    Цитата

    В новом учебном году в детские сады, школы, колледжи и вузы России пойдут 30 млн человек. ТАСС узнал у экспертов, какие изменения ждут систему образования.


    "В нынешнем году мы видим по всем данным прирост поступления в школы первоклассников. Это не случайный всплеск, постепенный рост числа школьников начался уже в 2015 году. Так что, это происходит уже третий год. Более того, тенденция, основанная на статистических данных Росстата, однозначна: по демографическому прогнозу нас ожидает увеличение числа учащихся школ до 2029 года", - сказал ТАСС ведущий эксперт Центра социально-экономического развития школы Института образования ВШЭ Сергей Заир-Бек.

    В этом году в вузах начнется реализация двух важных проектов - "Цифровая среда" и "Вузы как центры пространства создания инноваций".

    "Первый предполагает резкое увеличение числа студентов, которые используют онлайн-курсы. Это коснется каждого университета, каждого студента. Второй, может быть менее охватывающий, но не менее важный, - это фактически расширение проекта опорных вузов, предполагающее усиление практической связи образования с жизнью. Студенты будут вовлекаться в проекты реального развития территорий, на которых эти университеты находятся", - сказал ТАСС научный руководитель Института образования НИУ "Высшая школа экономики" Исак Фрумин.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти