• Число сожалеющих о распаде СССР россиян достигло максимума с 2009 года


    Burenstam

    atikls81776.jpg

    Цитата

    Доля россиян, сожалеющих о распаде Советского Союза, достигла максимума с 2009 года и составила 58%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

    25% опрошенных сожаления по поводу распада СССР не испытывают. 16% респондентов затруднились с ответом. Более половины россиян — 52% — заявили, что распада союза можно было избежать. В неизбежности произошедшего уверенность выразили 29% респондентов, а 19% затруднились с ответом.

    Среди тех, кто сожалеет о распаде СССР, 54% в первую очередь сожалеют о «разрушении единой экономической системы», а 36% — о том, что «люди потеряли чувство принадлежности к великой державе». Еще 34% обеспокоены тем, что в обществе вследствие распада Советского Союза «возросло взаимное недоверие, ожесточенность», 26% — тем, что «разрушаются связи с родственниками, друзьями», а 25% — тем, что «утрачено чувство, что ты повсюду «как дома». 15% считают, что «трудно стало свободно путешествовать, поехать на отдых». Опрос проводился среди 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах в 48 российских регионах.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти