• Человеческий род как биологический вид достиг максимума


    Burenstam

    5a291890190000be35034ff5.jpeg

    Цитата

    Недавний обзор, опубликованный в  Frontiers in Physiology, показывает, что люди как вид имеют биологические ограничения и что антропогенные воздействия на окружающую среду, включая изменение климата, могут оказать пагубное влияние на эти пределы. Этот обзор является первым в своем роде, охватывающим историческую информацию за 120 лет, учитывая влияние как генетических, так и экологических параметров.

    Несмотря на то, что с каждым поколением мы будем жить дольше и дольше, этот обзор предполагает, что может быть максимальный порог для наших биологических пределов, который мы не сможем превысить.

    Междисциплинарная исследовательская группа со всей Франции изучила тенденции, вытекающие из исторических записей, и сделала заключение, что, как вид, человечество достигло плато в максимальных биологических пределах для роста, возраста и физических способностей человека.

    Эти черты больше не увеличиваются, несмотря на дальнейший непрерывный рост производства продуктов питания, а также медицинский и научный прогресс. Это говорит о том, что современные общества достигли своих пределов. Вместо постоянного улучшения мы видим увеличение доли населения, достигшего ранее зафиксированных максимальных пределов. Примерами эффектов плато могут служить спортивные рекорды, не улучшающиеся десятилетиями, а также то обстоятельство, что всё больше людей достигают, но не превышают нынешнюю наивысшую продолжительность жизни.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти