• Человеческий мозг впервые подсоединили к интернету


    Burenstam

    unnamed.png

    Цитата

    Команда исследователей из Витватерсрандского университета в Йоханнесбурге в Южной Африке совершила прорыв в сфере биомедицинской инженерии. Согласно опубликованным в Medical Express материалам исследования, впервые учёные подсоединили человеческий мозг к интернету в реальном времени. Проект под названием Brainternet превращает мозг в часть интернета вещей.

    С помощью ЭЭГ-датчика Emotiv, закреплённого на голове человека, система фиксирует мозговые импульсы. Затем сигнал транслируется на микрокомпьютер Raspberry Pi, который в реальном времени передаёт данные в программу и на открытый для всех сайт.

    Руководитель проекта Адам Пантановиц сообщает: «Система Brainternet – это новая веха в развитии нейрокомпьютерного интерфейса. Не хватает легко доступных данных о том, как человеческий мозг работает и оперирует информацией. С помощью Brainternet человеку будет проще понять принцип работы как своего мозга, так и мозгов других людей. Это стало возможным, так как система постоянно наблюдает за деятельностью мозга и предоставляет некоторую интерактивность».

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти