• Бывшие сотрудники ЦРУ дали оценку степени понимания американскими экспертами России


    Burenstam

    workerwalkingpastalogoofthecentralintell

    Цитата

    В 1939 году Уинстон Черчилль сказал, что Россия – это секрет, завёрнутый в загадку, окутанную тайной. С тех пор Запад пытается тщательно изучить действия и понять намерения России. Чтобы оценить уровень американского понимания России, Центр национальных интересов организовал встречу бывших сотрудников ЦРУ. Среди них оказались бывший глава отдела ЦРУ по изучению России Джордж Биб, бывший заместитель директора по аналитическим программам ЦРУ Питер Климент и обучавший афганских моджахедов для борьбы с советскими войсками Милтон Бирден. Собранием руководил директор Центра национальных интересов Пол Сандерс.

    Бирден полагает, что сегодня отношения между Россией и США хуже, чем во времена холодной войны.

    На взгляд Биба, политики из Вашингтона и сотрудники службы национальной безопасности говорят, что понимают намерения России, однако они не в полной мере проанализировали проблему. В Вашингтоне заявляют, что Россия планирует уничтожить демократическое правительство США, но это утвреждение не подкреплено анализом.

    Биб считает, что цель анализа разведывательных данных – это изучение угрозы и намерений противника для формирования ответных мер, и неправильное понимание может обернуться ошибкой.

    Подробнее




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти