• Бытовой антисоветизм "патриотов"


    Burenstam

    ОТ Борис Юлин

    1538750180_park-patriot-krym.jpg

    Бросили ссылку на прекрасное! Официальная страница парка "Патриот" вконтакте. "Учат нас истории" однако.

    «СУХОПУТНЫЙ БРОНЕНОСЕЦ»: СИМВОЛ МОЩИ

    11 августа 1933 года на вооружение российской Армии поступил новый, тяжеловесный танк Т-35...

    Сегодня рассмотреть тяжелого гиганта можно только в музее парка «Патриот», где реставраторы восстановили боевую машину... В рамках научно-исследовательской деятельности они осмотрели танк изнутри и детально изучили внутреннее состояние боевой машины. Полученные результаты послужат основой для написания исторических работ.

    Стоит отметить, что огневая мощь Т-35 превосходила любой другой, система пушек позволяла производить круговой массированный огонь во всех направлениях. При этом максимальная скорость движения боевой машины составляла 28 км/ч. Малая скорость и маневренность, низкие технические характеристики, в том числе тонкая броня бортов – стали главными недостатками танка.

    Поэтому главным полем боя для Т-35 стали площади Москвы и Киева. Здесь танки непременно участвовали во всех парадах, начиная с 1933 года, вплоть до начала Великой Отечественной войны. Тяжелый танк стал символом мощи российской армии...


    Тяжеловесный!!!
    Российской армии!!!
    Круговой огонь во всех направлениях!!!
    Система пушек!!!
    Ну почему 20-мм брони лобовой - нормальная, а 20-мм брони бортов - тонкая???
    Почему 30 км/час на начало и середину тридцатых - мало???

    Но главное, что эти невежественные тупицы упорно пытаются заставить нас забыть "тямную эпоху большевизма"! Когда выпускали Т-35, никакой российской армии не было. Была Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Армия Советского Союза. "Русской армией" в годы ВОВ командовал Власов и служила она Гитлеру.

    Цитировал выборочно. Целиком можете читать по ссылке.




    Обратная связь


    Там и вокруг самого парка ситуация довольно любопытная. Донором для этого Т-35 послужил музей в Кубинке. Его лет 5 или около того назад сделали филиалом парка Патриот. Так вот, был вчера на старой площадке, в Кубинке. Немало экспонатов перетащили на новую площадку в этот самый Патриот. В том числе и этот Т-35. С одной стороны, старый музей, он явно нуждался в осовременивании и перестройке. Всё же армейские ангары - это брутально, но не слишком эстетично. С другой, такое впечатление, что музей с богатой историей растащат в итоге по частям, не пойми куда и уникальные, но малоизвестные экспонаты пропадут ни за грош. Наиболее известные и распиареные образцы наверняка осядут в Патриоте на новой площадке. Ангар с немецкой техникой времён ВОВ распотрошили уже чуть ли не на половину. Закрыли ангар с техникой малых танковых стран типа Чехии, Югославии, Японии и т.п. Пощипали старую советскую. Вот в частности хотел показать гостю издалека этот Т-35, а он уже, как оказалось, на новой площадке.

    А вот судьба малоизвестных советских опытных образцов - под большим вопросам. Они с точки зрения неспециалистов не особо кому интересны. И местные, с которыми перекинулся словом-двумя, уверены, что к зиме музей закроют совсем. Ну и к руководству Патриота тёплых чувств не питают.

    Про десоветизацию. Там у входа в администрацию на постаментах Русский Рено и МС-1. Так вот Русский Рено был до относительно недавнего времени "Борец за свободу тов. Ленин". Сейчас перекрасили и надписи уже нет, как и упоминания на табличке о том, что это танк Красной армии. Обтекаемо - принимали участие в боях Гражданской войны. И всё.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти